«Экспертиза и реставрация объектов культуры»

Форма обучения: очная / бюджет, платное

Эта магистерская программа для выпускников гуманитарных и естественнонаучных факультетов.

Выпускник данной программы сможет осуществлять научно-исследовательскую; культурно-просветительскую; экспертно-аналитическую; организационно-управленческую деятельность. Авторы дисциплин, включенных в учебный план – преподаватели УрФУ, имеющие базовое образование, ученую степень или опыт деятельности в профессиональной сфере, а также руководители и ведущие сотрудники реставрационных и экспертных отделов.

Реализация учебной программы обеспечивается доступом практиканта к оборудованию Лаборатории экспертизы и консервации культурных ценностей Лаборатории художественных практик и музейных технологий департамента "Факультет искусствоведения и культурологии".

Руководитель программы: профессор, кандидат искусствоведения, член-корреспондент Российской академии художеств Галина Владимировна Голынец

Возможные места трудоусмтройства выпускников:
  • реставрационных центрах и мастерских;
  • музеях и художественных галереях,
  • фондах, архивах, библиотеках;
  • в экспертно-аналитических центрах,
  • в общественных и государственных организациях,
  • таможенных службах;
  • антикварных и аукционных центрах;
  • органах государственного и местного управления;
  • органах охраны культурного наследия,
  • научно-исследовательских институтах истории, археологии, искусствознания.

Скачать программу вступительного экзамена по направлению
"Экспертиза и реставрация объектов культуры"