«Аудиовизуальные коммуникации и медиатехнологии в социально-культурной деятельности»

Форма обучения: очная, заочная / бюджетное, платное

Научно-теоретическая подготовка и практическое освоение сферы аудиовизульной культуры и аудиовизуальных коммуникаций (кино, телевидение, радио, мультимедиа и др.). Освоение аспектов менеджмента и маркетинга, рекламного бизнеса в аудиовизуальной среде. Во время программы магистранты изучают специфику государственной медиаполитики, международного информационного права и законодательства РФ в сфере медиатехнологий. Исследование различных форм самодеятельной творческой активности и профессионального творчества в аудиовизуальной сфере.

Магистерская программа рассчитана на будущих профессионалов социально-культурной деятельности, интегрирующей специалистов разного профиля: культурологов и искусствоведов, историков и политологов, журналистов и филологов, PR-технологов.

Руководитель программы: Кириллова Наталья Борисовна, профессор кафедры культурологии и социально-культурной деятельности, доктор культурологии, заслуженный деятель искусств РФ, директор научно-методического Центра медиакультуры и медиаобразования.

Сферы профессиональной деятельности:

• управленческая деятельность в социально-культурной и туристической сферах;
  • научно-педагогическая деятельность в сфере медиаобразования и медиатехнологий;
  • редактура кино- и телефильмов, теле- и радиопрограмм;
  • работа в качестве методистов и менеджеров в современных мультиплексах;
  • продюсирование специальных проектов в аудиовизуальнй сфере;
  • фестивальный менеджмент;
  • работа в качестве эксперта-аналитика арт-рынка.

Скачать программу вступительного экзамена по программе
"Аудиовизуальные коммуникации и медиатехнологии
в социально-культурной деятельности"

Департамент «Факультет ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИИ»