События в Музее Б.У.Кашкина

Победитель в номинации "Музейные исследования-2014"

pobeda-buka-2014

8 декабря 2014 года в зале Камерного театра были подведены итоги престижного музейного конкурса "Проект года-2014", организатором которого на протяжении уже одиннадцати лет является Управление культуры Администрации Екатеринбурга. Музей Б.У.Кашкина уже второй раз стал победителем в номинации "Музейные исследования".

Премия Сергея Курехина

brural

Очень скоро – 5 апреля 2014 года – в Санкт-Петербурге состоится церемония вручения Премии Сергея Курехина в области современного искусства. Партнерский проект Музея Б.У.Кашкина и бруклинской организации Project 59, Inc. «БРУРАЛ: Периферийное зрение» вошел в лонг-лист премии.

Космический мастер-класс

2voylok-4
11 апреля 2012

Удивительные войлочные арт-объекты, созданные Маргаритой Халтуриной и показанные на ее персональной выставке в Музее Б.У.Кашкина, не позволили автору остаться без объяснений. В результате 11 апреля в Музее Б.У.Кашкина в рамках проекта «Улитка на склоне» состоялся мастер-класс, во время которого Маргарита раскрыла немало своих профессиональных секретов.

Песенка о горохе, бирюльки, чай с бубликами

master-klass
28 ноября 2014 года Музей Б.У.Кашкина и факультет искусствоведения и культурологии представил новую экскурсионную программу для школьников и юных гостей музея. Нас посетила группа школьников 4 "А" класса средней школы №11 г.Екатеринбурга. В музее ребят ждала Вера Владимировна Авдеева, научный куратор музея.

Ночь музеев 2013 в Музее Б.У.Кашкина

Ночь музеев 2013
18 мая 2013

В субботу 18 мая 2013 года прошла международная акция «Ночь музеев»,  в которой участвовали и выставочные площадки факультета искусствоведения и культурологии Уральского федерального университета. Не первый год в эту ночь открыл свои двери для посетителей музей Б.У.Кашкина.

Эхо Ночи музеев 2011

2nagr
28 мая 2011

В Музее Б.У.Кашкина департамента искусствоведения и культурологии УрФУ состоялось награждение победителей конкурса «Что ты видишь?». Он был проведен среди его посетителей в Ночь музеев на экспозиции выставки «Мастерская» новосибирских художников Елены Лазаренко и Алексея Дьякова.