Всероссийская научно-практическая конференция с участием международных экспертов VIII ХУДОЯРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Администрация города Нижний Тагил

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»

Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал)

федерального государственного  бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Московская государственная художественно-промышленная академия

им. С.Г. Строганова»

Межрегиональный институт экономики и права при МПА ЕврАзЭС

(С-Петербург)

проводят

Всероссийскую научно-практическую конференцию

с участием международных экспертов

VIII ХУДОЯРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Место проведения:

город Нижний  Тагил

Сроки проведения конференции:

19-20 ОКТЯБРЯ 2017г.

Темы конференций

-Русские лаки. История. Традиции. Современное состояние. Мастера.

-Система подготовки кадров и поддержки молодых мастеров художественных промыслов России.

-Камнерезные коллекции музеев. Культура камня в России. Уральская школа камнерезного искусства.

-Минералогическое богатство регионов и художественные промыслы – ресурс развития туризма.

Для включения сообщения в программу конференции необходимо предоставить в срок до 10 октября 2017 года тексты докладов объемом до 10 страниц  А-4 в редакторе Word, концевые сноски  и заявку с указанием фамилии, имени, отчества, научной степени, звания, должности, организации, названия доклада и необходимость обеспечения местом в гостинице.